Seelsorger und Ansprechpartner

Der beste Gemeindeleiter ist ein Team. In der Pfarrei St. Marien - MG-Rheydt sind wir eine Gruppe engagierter Gläubiger und Seelsorger, die Gottesdienste abhalten, Veranstaltungen planen und unsere Gemeinde in die Zukunft führen.

 
ute_gem.png

Ute Errens

Gemeindereferentin

Odenkirchener Straße 5,41236 Mönchengladbach

Telefon: 02166 6230734

-------------- oder ---

Keplerstraße 75,41236 Mönchengladbach

Telefon: 02166 942592

Email: ute.errens@bistum-aachen.de

E-Mail

Karin Witting

Gemeindeassistentin

Odenkirchener Straße 5,

41236 Mönchengladbach

Telefon: 02166 6230719

Email:
karin.witting@bistum-aachen.de

bentlage.png

Tanja Bentlage

Koordinatorin

Franziskusstraße 5,

41238 Mönchengladbach

Telefon: 02166 20918

Email:
tanja.bentlage@bistum-aachen.de

E-Mail
klaus_hurtz.png

Klaus Hurtz

Pfarrer

Franziskusstraße 5,
41238 Mönchengladbach
Telefon: 02166 20918
Email:

klaus.hurtz@bistum-aachen.de

E-Mail

Manfred Riethdorf

Pfarrvikar

Odenkirchener Straße 7,
41238 Mönchengladbach
Telefon: 02166 623070

E-Mail
ANS-priesterseminar-2015-0006.JPG

Thomas Porwol

Subsidiar 

Odenkirchener Straße 5,

41236 Mönchengladbach

Telefon: 02166 6230716

Email:
thomas.porwol@bistum-aachen.de

E-Mail
kerkeling.png

Kerstin Kerkeling

Pfarrbüro

Odenkirchener Straße 5,

41236 Mönchengladbach

Telefon: 02166 623070


Email: 

kerstin.kerkeling@bistum-aachen.de

E-Mail

Odenkirchener Straße 5,

41236 Mönchengladbach

Telefon: 02166 623070


Email: 

christian.schmitz@bistum-aachen.de

Kantor

Christian Schmitz