Seelsorger und Ansprechpartner

Der beste Gemeindeleiter ist ein Team. In der Pfarrei St. Marien - MG-Rheydt sind wir eine Gruppe engagierter Gläubiger und Seelsorger, die Gottesdienste abhalten, Veranstaltungen planen und unsere Gemeinde in die Zukunft führen.

 
ute_gem.png

Ute Errens

Gemeindereferentin

Odenkirchener Straße 5

41236 Mönchengladbach

Telefon: 02166 6230734

oder

Keplerstraße 75

41236 Mönchengladbach

Telefon: 02166 942592

Email:

ute.errens@bistum-aachen.de

Karin Witting

Gemeindeassistentin

Odenkirchener Straße 5

41236 Mönchengladbach

Telefon: 02166 6230719

Handy: 0151 26085039

Email:

karin.witting@bistum-aachen.de

bentlage.png

Tanja Bentlage

Koordinatorin

Franziskusstraße 5

41238 Mönchengladbach

Telefon: 02166 20918

Email:
tanja.bentlage@bistum-aachen.de

Kerstin Kerkeling

Kerstin Kerkeling

Melissa Steingießer

Kerstin Kerkeling

Melissa Steingießer

Christian Schmitz

Christian Schmitz

Christian Schmitz

Christian Schmitz

kerkeling.png

Kerstin Kerkeling

Pfarrbüro

Odenkirchener Straße 5

41236 Mönchengladbach

Telefon: 02166 623070


Email: 

kerstin.kerkeling@bistum-aachen.de

Melissa Steingießer

Pfarrbüro

Odenkirchener Straße 5

41236 Mönchengladbach

Telefon: 02166 623070


Email: 

melissa.steingiesser@bistum-aachen.de

Christian Schmitz

Kantor

Odenkirchener Straße 5

41236 Mönchengladbach

Telefon: 02166 623070


Email: 

christian.schmitz@bistum-aachen.de

klaus_hurtz.png

Klaus Hurtz

Pfarrer

Franziskusstraße 5
41238 Mönchengladbach
Telefon: 02166 20918
Email:

klaus.hurtz@bistum-aachen.de

Manfred Riethdorf

Pfarrvikar

Odenkirchener Straße 5
41238 Mönchengladbach
Telefon: 02166 623070

ANS-priesterseminar-2015-0006.JPG

Thomas Porwol

Subsidiar 

Odenkirchener Straße 5

41236 Mönchengladbach

Telefon: 02166 6230716

Email:
thomas.porwol@bistum-aachen.de