Seelsorger und Ansprechpartner

Der beste Gemeindeleiter ist ein Team. In der Pfarrei St. Marien - MG-Rheydt sind wir eine Gruppe engagierter Gläubiger und Seelsorger, die Gottesdienste abhalten, Veranstaltungen planen und unsere Gemeinde in die Zukunft führen.

 

Ute Errens

Gemeindereferentin

Odenkirchener Straße 5,41236 Mönchengladbach

Telefon: 02166 6230734

-------------- oder ---

Keplerstraße 75,41236 Mönchengladbach

Telefon: 02166 942592

Email: ute.errens@bistum-aachen.de

Karin Witting

Gemeindeassistentin

Odenkirchener Straße 5,

41236 Mönchengladbach

Telefon: 02166 6230719

Email:
karin.witting@bistum-aachen.de

Tanja Bentlage

Koordinatorin

Franziskusstraße 5,

41238 Mönchengladbach

Telefon: 02166 20918

Email:
tanja.bentlage@bistum-aachen.de

Klaus Hurtz

Pfarrer

Franziskusstraße 5,
41238 Mönchengladbach
Telefon: 02166 20918
Email:

st.franziskus-rheydt@arcor.de

Manfred Riethdorf

Pfarrvikar

Odenkirchener Straße 7,
41238 Mönchengladbach
Telefon: 02166 623070

Thomas Porwol

Subsidiar der Region

Odenkirchener Straße 5,

41236 Mönchengladbach

Telefon: 02166 6230716

Email:
thomas.porwol@bistum-aachen.de

Kerstin Kerkeling

Pfarrbüro

Odenkirchener Straße 5,

41236 Mönchengladbach

Telefon: 02166 623070


Email: 

kerstin.kerkeling@bistum-aachen.de

Odenkirchener Straße 5,

41236 Mönchengladbach

Telefon: 02166 623070


Email: 

christian.schmitz@bistum-aachen.de

Kantor

Christian Schmitz

Katholische Pfarrei St. Marien / MG-Rheydt

Folgen

  • Instagram
  • Facebook Social Icon
  • YouTube Social Icon

Kontakt

Pfarrbüro: 02166-623070

Adresse

Odenkirchener Str. 5
41236 Mönchengladbach

Fax: 02166 6230711

©2020 Pfarrei St. Marien / MG-Rheydt 
BISTUM AACHEN  - DATENSCHUTZERKLÄRUNG